купить 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка)

Краткая характеристика 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка), цена 15900 руб.


 
Тип ключа защиты программный (пин-код)
Возможность купить коробочную версию этой программы да
Возможность покупки этой лицензии с ключом USB нет
Количество рабочих мест в поставке нет
Самостоятельная программа нет
Бесплатный период ИТС нет
MS SQL Server в комплекте нет
Ограничения на количество подключений к базам данных 5
Работа 32-х разрядного сервера 1С:Предприятие да
Работа 64-х разрядного сервера 1С:Предприятие да
Работа с 1С:Предприятие 8.3 да
Работа с 1С:Предприятие 8.2, 8.1 и 8.0 нет
Тип поставки электронная версия
Особенности покупки по заявке


Часто задаваемые вопросы по 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка)

Если купить лицензию 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) для клиент-серверного варианта работы, сохраняется возможность работы в файловом варианте. Для работы в варианте "клиент-сервер" требуется сервер баз данных, например, Microsoft SQL Server. Возможность работы в файловом варианте сохраняется при использовании клиентских лицензий 1С с USB ключом или клиентских лицензий 1С с программной защитой, активированных не на сервере 1С.

Обычно несколько часов (примерно 4 часа) но в рабочее время. 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) - это дополнительная лицензия. Для ее покупки нужно чтобы у пользователя была основная поставка программы 1С (например, 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Зарплата и управление персоналом 8 и т.п.). Фирма 1С будет проверять совпадение владельца основной поставки программы с данными покупателя дополнительной лицензии. Эта проверка осуществляется только в рабочее время, поэтому купить 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) можно в рабочее время. Но, если покупка дополнительной лицензии происходит одновременно с покупкой основной программы, то проверка не требуется и такой набор программ 1С обычно можно купить и в нерабочие дни.

Электронная поставка отличается от коробочной версии - отсутствием книг на бумаге и дистрибутивов на DVD-диске. Всё - коды активации, а также книги и дистрибутивы, если они предусмотрены поставкой, покупатели программ и лицензий 1С получают в электронном виде в свой личный кабинет на портале 1С - portal.1c.ru. Подробнее об этом здесь.

1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) в части поддерживаемых систем управления базами данных не отличается от любой другой лицензии на Сервер 1С. Отличие 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) от других серверных лицензий - это ограничение: не более 5 одновременных подключений к Серверу 1С. Список СУБД с которыми работает сервер 1С можно найти на сайте фирмы 1С здесь: http://v8.1c.ru/requirements/

Да, для установки 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) используется обычный дистрибутив Сервера 1С, входящий в состав дистрибутива платформы 1С:Предприятие 8. Возможности работы установленной программы зависят от того, какой код активации был использован.

Здравствуйте. Нет, лицензии 1С не отличаются. Дистрибутивы для всех поддерживаемых ОС доступны вам на сайте пользователей 1С, в рамках имеющейся основной поставки программы. Список поддерживаемых 1С операционных систем можно увидеть в системных требованиях на сайте v8.1c.ru/requirements Программная лицензия - это код активации. Лицензия с USB ключом представляет собой аппаратное устройство.

Если купить 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка), то после появления программы в вашем личном кабинете на сайте 1С вам будут доступны для скачивания:

  • Файл с лицензиями - коды активации
  • Карточка официальной регистрации - регистрационная анкета программного продукта в формате PDF
  • Дистрибутивы:
    • Cервер 1С:Предприятия (64-bit) для Windows
    • 1С:Предприятия (64-bit) для RPM-based Linux-систем
    • 1С:Предприятия (64-bit) для DEB-based Linux-систем
    • Файл настройки сортировки для Oracle Database
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Windows 64-bit
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Linux x86 (64-bit) (DEB)
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Linux x86 (64-bit) (RPM)
  • Документация:
    • Инструкция по получению программных лицензий 1С:Предприятие.

Указанные компоненты будут доступны в вашем личном кабинете в течение месяца, их нужно будет скачать и сохранить.

Здравствуйте. Это означает пять подключений к серверу 1С. Т.е. если один человек открывает одну программу, то количество человек = количеству подключений. Если один человек открыл два окошка, например, 1С:Бухгалтерия и 1С:Зарплата, то это два подключения, а пользователь - один. То есть один пользователь может открыть несколько баз, например, открыл 5 баз и работает, больше никто не подключится. 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) - это недорогое решение для организации серверной работы для предприятий, имеющих множество территориально удаленных точек с небольшим количеством пользователей. Например, сеть аптек. Если ограничение на пять подключений недостаточно, то можно купить 1С:Предприятие 8 лицензия на сервер, у которой таких ограничений нет.

Здравствуйте. Минимально необходимый комплект - это:
1. Основная поставка программы, например, 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ.
2. Клиентские лицензии 1С на нужное количество пользователей.
Такой набор обеспечит работу в файловом режиме. Если нужна работа в клиент-серверном варианте (база находится не в папке на диске, а на сервере баз данных, например MS SQL), то нужно еще:
3. купить лицензию на сервер 1С.

Здравствуйте. 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка) - это не самостоятельная программа. Для работы Сервера 1С:Предприятие нужны: 1. Основная поставка программы, например, 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ и 2. клиентские лицензии 1С. Если всё это уже есть, то второй раз покупать не нужно.

Что такое 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений (электронная поставка)

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ представляет собой лицензию на сервер "1С:Предприятия 8.3" уровня ПРОФ, которая имеет ограничение по запуску не более пяти сеансов пользователей в режиме "1С:Предприятие" и еще одного сеанса в режиме "Конфигуратор" (всего шесть подключений, каждое из которых требует наличия клиентской лицензии). При этом в кластере серверов может быть не более одного рабочего сервера. При этом сервер 1С Предприятие 8 МИНИ поддерживает работу как 32-разрядного, так и 64-разрядного сервера "1С:Предприятия 8".

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ ориентирован в основном на небольшие и средние организации или филиалы крупных предприятий. Эта лицензия позволяет сократить расходы на автоматизацию работы небольшого количества пользователей. Благодаря серверу 1С Предприятие 8 МИНИ клиент-серверный вариант работы "1С:Предприятия 8" становится более доступным для небольших рабочих групп. Использование клиент-серверной архитектуры позволяет повысить объемы и эффективность обработки данных, надежность и отказоустойчивость систем, расширить набор возможных для использования современных технологий.

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ поставляется только с программной защитой. Это значит, что для работы сервера "1С:Предприятия" необходимо установить на компьютер сервера лицензию в виде файла. При этом несколько таких лицензий, установленных на один и тот же компьютер сервера, не позволят увеличить количество клиентских лицензий, используемых одновременно с одной и той же информационной базой. Т.е. сервер 1С Предприятие 8 МИНИ не увеличивает количество клиентских лицензий программы 1С, а только позволяет осуществить пять подключений в рамках уже имеющихся лицензий, если они есть.

Если для работы с информационной базой требуется более пяти подключений, то нужно купить лицензию 1с на 32-разрядный сервер или купить лицензию для 64-разрядного сервера 1С:Предприятия 8. Эти лицензии не ограничивают количество подключений.

Что входит в сервер 1С Предприятие 8 МИНИ

В поставку сервер 1С Предприятие 8 МИНИ на 5 подключений включены:

Клиентские лицензии 1С и сервер 1С Предприятие 8 МИНИ

Клиентские лицензии "1С:Предприятия 8" не входят в поставку сервера 1С Предприятие 8 МИНИ и приобретаются отдельно. Например можно купить лицензию 1С Предприятие 8 на 1 рабочее место с USB ключом или купить лицензию 1С Предприятие 8 на 1 рабочее место с программной защитой (пин-код).

Если в организации используется большее количество клиентских лицензий 1С, например, куплена лицензия 1С Предприятие 8 на 10 рабочих мест программная защита, то сервер 1С Предприятие 8 МИНИ на пять подключений будет задействовать все равно не более пяти подключений.