купить 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений

Краткая характеристика 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений, цена 15900 руб.


 
Тип ключа защиты программный (пин-код)
Возможность покупки этой лицензии в электронном виде да
Количество рабочих мест в поставке нет
Самостоятельная программа нет
Бесплатный период ИТС нет
MS SQL Server в комплекте нет
Ограничения на количество подключений к базам данных 5
Работа 32-х разрядного сервера 1С:Предприятие да
Работа 64-х разрядного сервера 1С:Предприятие да
Работа с 1С:Предприятие 8.3 да
Работа с 1С:Предприятие 8.2, 8.1 и 8.0 нет
Тип поставки коробочная версия
Доставка по России включена в стоимость да


Часто задаваемые вопросы по 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений

Если купить лицензию 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений для клиент-серверного варианта работы, сохраняется возможность работы в файловом варианте. Для работы в варианте "клиент-сервер" требуется сервер баз данных, например, Microsoft SQL Server. Возможность работы в файловом варианте сохраняется при использовании клиентских лицензий 1С с USB ключом или клиентских лицензий 1С с программной защитой, активированных не на сервере 1С.

1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений в части поддерживаемых систем управления базами данных не отличается от любой другой лицензии на Сервер 1С. Отличие 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений от других серверных лицензий - это ограничение: не более 5 одновременных подключений к Серверу 1С. Список СУБД с которыми работает сервер 1С можно найти на сайте фирмы 1С здесь: http://v8.1c.ru/requirements/

Да, для установки 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений используется обычный дистрибутив Сервера 1С, входящий в состав дистрибутива платформы 1С:Предприятие 8. Возможности работы установленной программы зависят от того, какой код активации был использован.

Если купить 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений, то комплект поставки коробочной версии содержит:

  • Запечатанный конверт с лицензиями - коды активации на листе желтой бумаги
  • Регистрационная анкета программного продукта - карточка официальной регистрации на листе желтой бумаги, сложенная в три раза и состоящая из трех частей. Одна из - частей отрывная, заполняется пользователем и направляется в фирму 1С.
  • Почтовый конверт с маркой и адресом фирмы 1С для отправки отрывной части регистрационной анкеты
  • CD диск с дистрибутивами:
    • Cервер 1С:Предприятия (64-bit) для Windows
    • 1С:Предприятия (64-bit) для RPM-based Linux-систем
    • 1С:Предприятия (64-bit) для DEB-based Linux-систем
    • Файл настройки сортировки для Oracle Database
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Windows 64-bit
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Linux x86 (64-bit) (DEB)
    • Дистрибутив СУБД PostgreSQL для Linux x86 (64-bit) (RPM)
  • Документация:
    • Инструкция по получению программных лицензий 1С:Предприятие
    • 1С:Предприятие 8. Клиент-серверный вариант. Руководство администратора.

При этом дистрибутивы также доступны для скачивания в вашем личном кабинете на портале пользователей 1С.

Здравствуйте. Нет, лицензии 1С не отличаются. Дистрибутивы для всех поддерживаемых ОС доступны вам на сайте пользователей 1С, в рамках имеющейся основной поставки программы. Список поддерживаемых 1С операционных систем можно увидеть в системных требованиях на сайте v8.1c.ru/requirements Программная лицензия - это код активации. Лицензия с USB ключом представляет собой аппаратное устройство.

Здравствуйте. Это означает пять подключений к серверу 1С. Т.е. если один человек открывает одну программу, то количество человек = количеству подключений. Если один человек открыл два окошка, например, 1С:Бухгалтерия и 1С:Зарплата, то это два подключения, а пользователь - один. То есть один пользователь может открыть несколько баз, например, открыл 5 баз и работает, больше никто не подключится. 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений - это недорогое решение для организации серверной работы для предприятий, имеющих множество территориально удаленных точек с небольшим количеством пользователей. Например, сеть аптек. Если ограничение на пять подключений недостаточно, то можно купить 1С:Предприятие 8 лицензия на сервер, у которой таких ограничений нет.

Здравствуйте. Минимально необходимый комплект - это:
1. Основная поставка программы, например, 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ.
2. Клиентские лицензии 1С на нужное количество пользователей.
Такой набор обеспечит работу в файловом режиме. Если нужна работа в клиент-серверном варианте (база находится не в папке на диске, а на сервере баз данных, например MS SQL), то нужно еще:
3. купить лицензию на сервер 1С.

Здравствуйте. 1С:Предприятие 8.3 Сервер МИНИ на 5 подключений - это не самостоятельная программа. Для работы Сервера 1С:Предприятие нужны: 1. Основная поставка программы, например, 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ и 2. клиентские лицензии 1С. Если всё это уже есть, то второй раз покупать не нужно.

Что такое сервер 1С Предприятие 8 МИНИ

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ представляет собой лицензию на сервер "1С:Предприятия 8.3" уровня ПРОФ, которая имеет ограничение по запуску не более пяти сеансов пользователей в режиме "1С:Предприятие" и еще одного сеанса в режиме "Конфигуратор" (всего шесть подключений, каждое из которых требует наличия клиентской лицензии). При этом в кластере серверов может быть не более одного рабочего сервера. При этом сервер 1С Предприятие 8 МИНИ поддерживает работу как 32-разрядного, так и 64-разрядного сервера "1С:Предприятия 8".

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ ориентирован в основном на небольшие и средние организации или филиалы крупных предприятий. Эта лицензия позволяет сократить расходы на автоматизацию работы небольшого количества пользователей. Благодаря серверу 1С Предприятие 8 МИНИ клиент-серверный вариант работы "1С:Предприятия 8" становится более доступным для небольших рабочих групп. Использование клиент-серверной архитектуры позволяет повысить объемы и эффективность обработки данных, надежность и отказоустойчивость систем, расширить набор возможных для использования современных технологий.

Сервер 1С Предприятие 8 МИНИ поставляется только с программной защитой. Это значит, что для работы сервера "1С:Предприятия" необходимо установить на компьютер сервера лицензию в виде файла. При этом несколько таких лицензий, установленных на один и тот же компьютер сервера, не позволят увеличить количество клиентских лицензий, используемых одновременно с одной и той же информационной базой. Т.е. сервер 1С Предприятие 8 МИНИ не увеличивает количество клиентских лицензий программы 1С, а только позволяет осуществить пять подключений в рамках уже имеющихся лицензий, если они есть.

Если для работы с информационной базой требуется более пяти подключений, то нужно купить лицензию 1с на 32-разрядный сервер или купить лицензию для 64-разрядного сервера 1С:Предприятия 8. Эти лицензии не ограничивают количество подключений.

Что входит в сервер 1С Предприятие 8 МИНИ

В поставку сервер 1С Предприятие 8 МИНИ на 5 подключений включены:

Клиентские лицензии 1С и сервер 1С Предприятие 8 МИНИ

Клиентские лицензии "1С:Предприятия 8" не входят в поставку сервера 1С Предприятие 8 МИНИ и приобретаются отдельно. Например можно купить лицензию 1С Предприятие 8 на 1 рабочее место с USB ключом или купить лицензию 1С Предприятие 8 на 1 рабочее место с программной защитой (пин-код).

Если в организации используется большее количество клиентских лицензий 1С, например, куплена лицензия 1С Предприятие 8 на 10 рабочих мест программная защита, то сервер 1С Предприятие 8 МИНИ на пять подключений будет задействовать все равно не более пяти подключений.